Беременность - вопрос №899351

3 дня назад был секс с парнем без презерватива, но он в меня не кончал, высокий ли риск забеременеть? И вообще, можно ли заниматься сексом без презерватива и не принимать гормональные таблетки с наименьшим риском забеременеть?(то есть, если парень не будет в меня кончать)

2 ответа

Ответы

Ира! Это называется прерванный половой акт. Вероятность забеременеть при таком способе предохранения существует, поскольку мужчина не может гарантировать на 100%, что ни капли спермы не попадает в женщину перед тем, как выйти из нее. Вероятность беременности примерно 20-30% (то есть каждые 20-30 женщин из 100 беременеют) при таком предохранении.

Ира, к сожалению, при таком способе предохранения, всё же остаётся риск нежелательной беременности, хотя, точные цифры этого риска назвать практически не реально!

Любви и здоровья Вам!