Профессия... - вопрос №89971

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Дело в том что я учусь в 11 классе, и следовательно пора выбора профессии. Я уже выбрала, только вот проблема в то что мои родители и остальные родственники против моего выбора, они хотят чтоб я была врачом, только вот я не переношу эту профессию, не выношу запах медикаментов, и все остальное. И еще я просто не переношу химиюи биологию, и если честно у меня с гуманитарным предметами лучше получается, чем с точными и научными. Я очень хочу заняться переводческим делом, у меня есть способности к языкам и все то что надо для этой профессии. Подскажите что мне делать в этой ситуации, я уже думаю что пойти на врача а потом учиться на свою профессию, но вот только займет много времени, а я так не хочу, ведь работа и профессия должна быть по твоей душе и чтоб не было так что по принуждению ходить туда… Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Здравствуйте! Объясните родителям и всем тем, кто против, что Вам с этим жить и Вам работать. Нелюбимая работа-это каторга, поверьте. Никого не слушайте в выборе профессии, слушайте только себя, а родители со временем свыкнутся, так было, так есть и так будет всегда! Удачи Вам. По остальным вопросам обращайтесь в чат, чем смогу-помогу! :)

Добрый день.

Модлодечик, умная и рассудительная девочка, все совершенно верно!!!

Осталось поговорить с родителями, начните лучше с мамой и спокойно, рассудительно, убидите ее в своей правоте, покажите ей преимущества выбранной Вами профессии, достоинства  и самое главное ВАШ выбор и ВАШЕ желание.

УМНИЧКА.

Желаю удачи, настройте себя на доброжелательный, рассудительный разговор с мамой.

С уважением Марина Алексеевна.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.