мастопатия - вопрос №89989

Здравствуйте.Мне 57лет, более 15 лет страдаю мастопатией, лет 10 назад удаляли узлы, сейчас фиброзная.лечусь 3 года мастодиноном, витаминами(аллергия), мажу гелем, никакого улучшения, боль сильнейшая, отдает в спину, руку. какие ещё есть эффективные схемы лечения?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Обратитесь к маммологу, пройдите маммографию и в зависимости от выявленных изменений врач назначит лечение.Неплохой препарат Маммолептин, но принимать его нужно несколько месяцев.

Есть еще оперативные методы лечения. Вам следует обратиться к онкологам (хирургам). Отсутствие эффекта от консервативного лечения — прямое показание к операции.