Здравствуйте, хотел бы узнать, сколько... - вопрос №900165

Здравствуйте, хотел бы узнать, сколько недель может составлять максимальный срок беременности?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Рожать надо не в 40 недель, а в срок гестации.Когда ребенок созрел и плацента 3 степени зреслости.У некоторых в 40 недель бывает незрылый плод и плацента «0» зрелости.И если рожать в 40 недель всем женщинам, как пишет предыдущий эксперт, то можно ожидать рождения незрелых деток с большимим проблемами из-за недоразвития некоторых органов и систем организма.И в настоящее время допускается 40 недель + 2 недели.Смотрят состояние плода и плаценты по «УЗИ, делают мониторинг серцебиения плода. Также по УЗИ наблюдают за размерами плода, в частности головки.

Поэтому, если у вас срок родов был 21.12, то + 2 недели-это НОРМА.

И если вы находитесь под наблюдением акушера-гинеколога, то беспокоиться вам не о чем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Средняя продолжительность беременности составляет 40 недель "+" "-" 2 недели.Из этого следует, что максимально 42 недели.

нормальным сроком является от 37,5 недельдо 41 недели. Но после 40 недель — головка плода более плотная и могут быть проблемы, рожать надо в 40 недель.