Воздух, еще не ставший знойным,... - вопрос №900443

Воздух, еще не ставший знойным, но далеко не холодный, приятно освежает гортань и грудь.

Какие члены предложения и почему нужно обособлять?

Лучший ответ по мнению автора

Обособляется определение, выраженное причастным оборотом: ЕЩЁ НЕ СТАВШИЙ ЗНОЙНЫМ.

Причастные обороты обособляются, если стоят после определяемого слова (в данном случае: воздух КАКОЙ?) Причастный оборот — это причастие с зависимым словом: причастие: не ставший; зависимые слова: ещё, знойным.

Не забудьте оценить ответ, если он Вас устроил. Спасибо