как посчитать дату родов, если точно знаю что зачатие было 3 апреля? - вопрос №90085

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Точную дату родов посчитать нереально. Но в среднем, дата зачатия + 280 дней. Плюс/минус 2 недели.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дата родов считается по акушерской формуле: первый день последных месячных + 7 дней — 3 месяца. Внутриутробное развитие плода составляет 10 акушерских месяцев, т.е. 40 недель, 280 дней.