Уреаплазмоз - вопрос №901129

При уреаплазмозе и эрозии шейки матки какова вероятность рождения здоровых детей? Лечила уреаплазму, но сомневаюсь, что болезнь понкинула меня, каковы осложнения болезни? Спасибо!

Ответы

Мира! Перенесенный уреаплазмоз и наличие эрозии вовсе не говорят о том, что дети будут нездоровы.  Вы сдайте мазок на уреаплазмы методом ПЦР не ранее, чем через 1 месяц после окончания проведенного лечения. Это будет контроль излеченности. Последствия может представлять нелеченный уреаплазмоз (трудно сказать точно, будут ли они или нет, но это артриты, трубное бесплодие и пр). Уреаплазмоз можно излечить полностью.