Пропуск приема дюфастона - вопрос №901878

Здравствуйте! У меня нарушение менс. цикла на фоне отмены ОК и планируется беременность. Врач назначила дюфастон 20 мг в день с 16 по 25 день цикла. Пью дюфастон 2-ой цикл. Приняла 5 дней, на 6 уехала и забыла взять таблетки. Получается, целый день пропуска. Сегодня на 7-ой день выпила сразу 2 таблетки. Подскажите критично ли, что я целый день пропустила?Что мне дальше делать? Может сегодня выпить еще?

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Можете не переживать, ничего страшного в одном дне пропуска дюфастона не будет, если вы в дальнейшем будете его принимать правильно.

Дальше принимайте дюфастон в обычном режиме.

Будьте здоровы!