Здравствуйте Заранее благодарю за совет... - вопрос №902148

Здравствуйте. Заранее благодарю за совет. Суть проблемы: Дочке 19,5 лет, 2 года она встречается с парнем-сверсником. У них, как это выглядит со-стороны, большая любовь. Конечно, пока никаких мыслей о свадьбе или дальнейшей совместной жизни нет. Живут сегодняшним днем. 10 дней тому назад у парня развился острый психоз ( вероятно параноид, с суицидальными мыслями). Толчком, вероятно, послужили какие-то проблемы со сдачейдипломного проекта. Парень попал в психиатрическую больницу, в закрытое отделение. Контактов с ним у дочки нет, только то, что ей по-телефону сообщает отец парня ( я сам с ним не знаком).К тому-же выяснилось, что мать парня страдает биполярным расстройством, в момент его госпитализации у нее произошло резкое обострение, и она тоже попала в психиатрическую больницу. Дочка нам изредка сообщает какие-то мелочи и не желает раговаривать на эту тему. У меня вопрос: надо ли обяснить дочке, несмотря на её нежелание обсуждать эту тему, все перспективы тех сложностей, которые могут возникнуть у неё в дальнейшей совместной жизни с этим парнем, и, и в последствии, у возможных совместных детей? Или пустить развитие событий на самотек, в надежде, что дочка сама постепенно разберется и сделает правильный выбор?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ben!

Мне понятна Ваша тревога, но чем сильнее Вы будете стараться повлиять на выбор дочери, тем сильнее она будет сопротивляться. А вот высказать своё мнение на этот счет Вы не только можете, но скорее даже должны, в первую очередь для себя. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваша дочка уже взрослый человек и сама может принимать решение по поводу своей личной жизни, ваше беспокойство вполне понятно, но вряд ли вам удасться убедить в чем-то взрослого человека против ее воли, вы можете дать совет, понять и выслушать в нужный момент и это будет лучшее, что вы сможете сделать для дочери.

Уважаемый Бен! Не видя пациентов, совершенно невозможно сказать, какого рода их расстройство. Какова его природа и прочая.Сложности в супружеской жизни, да и в жизни вообще ждут любого человека. Долг родителей: подготовить детей к этому факту.

Хотя и понятно ваще стремление выпустить своего ребенка в счастливую жизнь без проблем.