Здравствуйте Ябыла венчена с первым... - вопрос №902267

Здравствуйте. Ябыла венчена с первым мужем потом он мне изменил и мы расстались.Прошло уже 20 лет, можно ли анулировать церковный брак.В первом браке был пролизованный ребенок но он на это необратил внимание и ушёл. 2010 году дочь умерла, но в 2003 году я вышла замужза очень хорошего человека и старшую дочь он любил как свою. Мы приняли решения, что мыготовы обвенчаться.Помогите мне пожолуйста ответьте

Ответы

Вам нужно писать прошение на имя епариального архиерея, т.е. епархии где вы когда-то венчались, с описанией всей ситуации. Рассмотрение прошений проходит в индивидуальном порядке. Скорее всего вашу просьбу удовлетворят.