Здравствуйте! Я в отношениях с... - вопрос №902463

Здравствуйте! Я в отношениях с девушкой более 3 лет. Все годы девушка не разу не соглашалась со мной. Никогда не принимала моих советов. Живет так как она хочет. Она просто убивает своей тупостью. Но без нее я не могу жить. Много раз уходил от нее, но всегда возвращался. Ссоры тока по ее инициативе. Виновата она а прощения не просит никогда,прощу прощения я, даже если виновата она в ссоре. На мой вопрос: Я тебя искал дорогая и вот наконец нашел, ответила: Я не вещь чтобы меня искать! Что мне делать?

Ответы

Михаил, Вы за три года не сумели понять характер девушки, Вы хоть раз спросили, какие чувства она испытывает, как видит Ваши дальнейшие отношения. Вы ее любите, поэтому всеми силами подстраиваетесь  , извиняетесь, даже не будучи виновным.  А может стоит  если она не права подождать извинений,  перестать прогибаться и показать, что Вам это надоело. Поговорите с девушкой, возможно она ждет от Вас более решительных действий,  поэтому вредничает. В любом случае  свое такое поведение может обьяснить только сама девушка

Здравствуйте Михаил!

Чтобы понять что с Вами просходит надо прежде всего обратиться в Ваше детство и прояснить кто занимался Вашим воспитанием, каковы были отношения с Вашей мамой, какой у ней характер ну и все на эту тему. Дело в том что молодые люди нередко ищут в своей девушке  образ своей мамы. По поводу Вас не утверждаю это только одна из возможностей но проверить надо. Осознав это Вы в дальнейшем сможете более эффективно регулировать Ваши отношения с девушкой.

С уважением Виктор

Доброго времени суток, уважаемый Михаил!

Чтобы разобраться в проблеме и прояснить ситуацию, ответьте себе на несколько вопросов:

1. Что дают Вам эти отношения? И позитивного, и негативного. Попробуйте учесть все, и решить, чего в этих отношениях больше — негатива или позитива.

2. Есть ли возможность изменить то, что Вас не устраивает в этих отношениях?

3. Можете ли Вы получить то позитивное, что Вам дают эти отношения, другим способом (в других отношениях)?

4. Считает ли Ваша девушка, что в Ваших отношениях есть проблемы? Всё ли её устраивает? Обсуждали ли Вы с ней эти проблемы, искали ли пути их решения?

Обдумайте ответы на эти вопросы — возможно, Вы увидите ситуацию под другим углом, увидите скрытые причины проблем и возможности их решения. Если самостоятельно разобраться не получится — обращайтесь к выбранному Вами эксперту (читайте профили) за консультацией.