Иркутская область

Здравствуйте у меня такой вопрос:... - вопрос №902722

Здравствуйте у меня такой вопрос: месяц назад купили квартиру, от риэлтора требовала все спавки, что квартира не заложена, нет долгов и так далее. За ком.услуги был предоставлен чек об оплате на 11 тыс. и сказали что за ноябрь еще не платили т.к. месяц не кончился, но перед выездом с квартиры все оплатят, мы естественно поверили. Спустя месяц пошли оплачивать ком.услугии нам сказали что долг за квартиру 29 тысяч рублей. Позвонила продавцам они очень долго извинялись, клятвенно обещали оплатить но по истечении 2 недель от них тишина и я не могу до них дозвониться. Что делать?

Ответы

Здравствуйте!

Есть два варианта решения этой проблемы:

1. Вы можете оплатить задолженность полностью (если есть такая возможность) и затем составить исковое заявлени и обратиться в суд о возмещении убытков (статья 15 Гражданского кодекса) с прдыдущего хозяина квартиры.

2. Вы имеете право не оплачивать задолженность так как она имеется у предыдущего хозяина. Вы можете обратиться к председателю ТСЖ (если у Вас в доме форма правдения ТСЖ) и пусть председатель взыскивает эту задолженность самостоятельно.

с уважением Дмитрий!

Buh