Консультация по анализам - вопрос №902987

Здравствуйте. Срок где-то две недели от зачатия, или 4 акушерские.(задержки еще нет) Сдавала анализы: 06.01.14 ХГЧ 17,5, прогестерон 56,6нмоль/л; 08.01.14 хгч 42,3, прогестерон 86,56 нмоль-л. Лаборатория Хеликс. Норма по прогестерону 35,6-268,2. моя гинеколог в отпуске, будет только 16ого, пошла к дежурному, она назначила 2*200 Утрожестана.Нужен он в данной ситуации? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия! Да, есть беременность, судя по цифрам ХГЧ. Утрожестан безопасен при беременности, и если гинеколог назначила его, значит, были основания для этого(угроза прерывания беременности, невынашивание в анаменезе и пр). Заочно ответить о необходимости этого назначения невозможно, если есть сомнения — попытайтесь найти еще одного гинеколога очно и выслушать его независимое мнение.