Здравствуйте!Сделала три теста с переодичностью... - вопрос №903467

Здравствуйте! Сделала три теста с переодичностью в 2 дня все показали 2 полоски. Решила сама сходить на Узи что бы убедится маточная беременность или нет? От последних месячных должно было бы быть вообще 7 недель, а на узи плодное яйцо было 4 мм что соответствует 3-м неделям(((( Скажите это нормально? как мне определить что беременность развивается? Из признаков беременности толькобольв молочных железах? частое мочеиспускание и базальная температура уже 3 недели держится 36,9-37,1

Лучший ответ по мнению автора

Если тест на беременность показывает четкие две полоски ( а не красную одну из них), значит беременность точно есть. Насчет срока беременности прибегните к способу как сдача крови на уровень хгч — Вам там точно скажут какой срок беременности и как она развивается. А так Вы перечислили характерные для беременности признакми. А то, что по узи Вам поставили 4мм равно 3м неделям- это очень интересная интерпретация. Обратитесь к другому специалисту по УЗИ через неделю. Но по моим данным 4мм — срок для 4-5 недель беременности. И у Вас все согласно сроку. И не переживайте раньше времени — ребенок, если желанный, должен расти в спокойной атмосфере. Всего наилучшего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. На ранних сроках беременности о ее нормальном развитии можно судить по скорости нарастания гормона беременности в крови (ХГЧ) который должен удваиваться каждые двое суток. Сдайте кровь на ХГЧ дважды (с интервалом 2 суток). УЗИ в динамике (раньше чем через неделю повторять смысла мало) должно показать рост плодного яйца и появление в нем эмбриональных структур (желточный мешок, сам эмбрион).

С уважением, Александр Климанов.