Установка ВМС. - вопрос №903715

Здравствуйте. Мне 24 года. Хочу поставить спираль, первого ребенка родила в июне, забеременела в октябре, сделала аборт (хирургический). Собственно, вопрос: обязательно ставить спираль во время месячных? Последние были с 30 декабря по 3-4 января 2014г. Боюсь забеременеть до следующих месячных. Муж против презервативов.

Ответы

Здравствуйте, Саша. Спираль ставится в последние дни месячных, т.к. шейка еще приоткрыта и это не так травматично для женщины. Можно поставить и не в месячные, только это будет более болезненно.