Здравствуйте, прошу у Вас совета,... - вопрос №904407

Здравствуйте, прошу у Вас совета, как мне быть! Я прожила в гражданском браке со своим мужем 2 года, детей нет.Все было хорошо! Но после обручения и появления на свет нашего ребенка он стал другим.С ребенкам общается мало, гулят с друзьями, приходит под утро и считает себя во всем правым.Начинаю с ним говорить — обижается, оправдывает себя.Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.

Я хорошо понимаю чувства мужчины, у которого родился ребенок. И это не всегда желание быть с ним рядом. Это и страх, и непонимание своего нового статуса, и гнев, так как внимание и время жены теперь всецело у ребенка. И если он пытатеся отстраниться, то возможно в нем, что-то такое тоже резонирует. Другого варианта, кроме как отнестись к этому с пониманием и отпускать его я не знаю. Не смотря ни на что сохраняйте с ним связь как с мужчиной, не уходите полностью в роль матери, а то и он «сыном» станет. Возможно, так у Вас получится пережить этот небольшой кризис. Если Вам нужна будет какая-то помощь, либо поддержка, то пишите в чат. Рад буду Вам помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, светлана! Ребенок новорожденный? Беспокойный? Как изменилось Ваше собственное поведение в связи с рождением ребенка? Ищите реальные факторы — потрудитесь обдумать ситуацию и поискать причины изменений у Вашего мужа. То, что мужчина (особенно если это не мужчина, а парень) часто попадает в состояние серьезного стресса в связи с рождением ребенка и начинает старательно его (стресса) избегать — это не секрет. Ищите психолога, чтобы обсудить подробнее Вашу проблему.

Удачи!

Здравствуйте.

Наилучший вариант — обратиться за супружеской консультацией, чтобы поработали с вами одновременно, либо по отдельности. Менее успешный вариан — порабоать с вами. Возможно и в вашем поведении есть причина подобных его манер, т. к. семья — это система. Если изменяется один компонент, то изменяются (пусть даже в разной мере и не срзу) все остальные. Так что по поводу возможных причин в вас я согласен с предыдущим консультантом:) Но могут быть и другие. Вы можете реально повлиять лишь на те, что зависят от вас, т. е. вызваны вами.

ОДин из примеров: женщина уходит в новорожденного «с головой» забывая о муже, тот же уходит на гулянки итд итп. Это лишь пример для пояснения, я не утверждаю и не предполагаю, что в вашей ситуации именно так. Нужно разбираться подробнее, обращайтесь;)

Успехов в личной жизни!

Доброе утро. Светлана, попробуйте сделать следующее:

*смените модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе сексуальные

*организуйте по новому выполнение домашнего, хозяйственно -бытового труда, в котром будет отведены обязанности и мужу.

*отдайте мужу его законную часть воспитания ребенка, например, отправляйте их вместе гулять, а вы в это время поспите.

*четко очертите свое личное пространство по времени и по месту,

*найдите компромисс и регламент в общении с друзьями .

И еще. Вам важно помнить, что семейная жизнь — это, прежде всего, партнерские отношения, а не рабовладельческие отношения (муж -господин, а вы -раба/служанка)

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.