Array

Растаможка полиграфии при ввозе в РФ - вопрос №904633

Добрый день. Планирую на регулярно основе ввозить в РФ из Украины рекламную полиграфию. Хочу узнать — как оформить такой груз на российской таможне и как минимизировать таможенные платежи. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

 При ввозе печатной продукции автомобильным транспортом перевозчик сообщает таможенному органу сведения, регламентированные  Федеральным законом «О Таможенном регулировании в Российской Федерации» (311-ФЗ) и Таможенным кодексом Таможенного союза.

  • о государственной регистрации транспортного средства;
  • наименование и адрес перевозчика товаров;
  • наименование страны отправления и страны назначения товаров;
  • наименование и адрес отправителя и получателя товаров;
  • о продавце и получателе товаров в соответствии с имеющимися у перевозчика коммерческими документами;
  • о количестве грузовых мест, об их маркировке и о видах упаковки товаров;
  • наименование, а также коды товаров в соответствии с Гармонизированной системой описания и кодирования товаров или Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности на уровне не менее чем первых четырех знаков;
  • вес брутто товаров;
  • о наличии товаров, ввоз которых на таможенную территорию Российской Федерации запрещен или ограничен;
  • о месте и дате составления международной товаротранспортной накладной.

Перевозчик сообщает сведения путем представления таможенному органу следующих документов:

  • документов на транспортное средство;
  • международной товаротранспортной накладной;
  • имеющихся у перевозчика коммерческих документов на перевозимые товары.
С уважением,НКТ