Что означает сообщение AMIBOS(c) 2010... - вопрос №904800

Что означает сообщение AMIBOS© 2010 American megatrends,insAsus p8h61-m LX2 ACP I BIOS Revision 0403 CPU: Intel ® Core(TM) 13-2100 CPU 0 3.10Ghz

Дополнение автора от 10.01.14 16:01:30
При включения компа выходит эта запись, потом через15 секунд он отключается. В чем проблема?
4 ответа

Ответы

Какое сообщение?

Маркировка твоего железа)

в этом сообщении нет сведений об ошибках. только информация о биос и железе

если так быстро отключается, проблему надо искать в железе, при чем скорее всего в цепях питания (при простом перегреве комп виснет а не выключается, а это похоже на блокировку блока питания) — то есть в сервис. на глазок такое врядли получится найти

менее вероятная, но возможна причина — вирус, который еще и сломался. в этом случае лучше всего попытаться загрузиться с лайв сиди проверочного

на пример www.freedrweb.com/livecd/

если загрузка пройдет, комп НЕ вырубится, проверка отработает — НЕ зависимо от результатов проверки это будет означать что железо исправное

кстати, в этом смысле можно использовать любой загрузочный диск — проверить на время отключения или на предмет того что отключения может вообще не случиться

но если будет вырубаться всегда — в сервис

>> Через15 секунд он отключается.

Стопроцентно аппаратная проблема. Если компьютер не перезагружается, а полностью выключается — температуры или напряжения выходят за рамки допустимых пределов. Для начала проверьте систему охлаждения и попробуйте подключить другой блок питания. Если не поможет — можете попробовать найти проблемное устройство методом отключения всего, что не обязательно для загрузки компьютера.