Здравствуйте Не знаю что делать,... - вопрос №904818

Здравствуйте. Не знаю что делать, давно живу с молодым человеком, около 3-х лет встречались, потом около 2-х живем вместе. как стали жить вместе постепенно его мать стала вмешиваться в нашу жизнь, потом стала его просить ей помогать, в итоге сейчас он почти каждый день ездит ей все делает. дома у меня вообще ничего не хочет делать, говорит нет желания, а желание делать маме есть. Мне до слез обидно, я не знаю что делать, помогите разобраться. пыталась ему объяснить что мне тоже нужна помощь, реакции никакой. Я его люблю и бросать не хотела, но другого выхода у меня пока нету. Помогите, посоветуйте что нибудь..

2 ответа

Ответы

здравствуйте Даша! Выход всегда есть, только мы часто его не видим, и первое, на что я хотела бы обратить Ваше внимание- Вы выбрали себе именно такого мужчину, зависимого от матери и не готового к серьезным близким отношениям, ведь  5 лет- значительный срок для создания настоящей семьи, но Ваш парень к этому, похоже не готов, а у Вас- такая же неготовность к семейной жизни, а причина в Вашей низкой самооценки, в глубине души, на подсознательном уровне  Вы не считаете, что достойны хорошего отношения, настоящей любви, помощи и др.- вот муж и отражает Ваше же мнение относительно себя, поэтому, мужа Вы изменить не сможете, а вот изменить себя, повысить свою самооценку, освободиться от обиды, претензий, ревности к его матери кстати,(Вы с его матерью схожи в своей ревности парня, в своей борьбе за него!),  научиться любить, одобрять себя во всем и повышать свое сознание до сознания настоящей Хозяйки, Королевы- это Вы сможете, поэтому, если хотите, чтобы рядом с Вами был Король, станьте сначала сами для себя Королевой!

Даша, я бы на вашем месте попробовала действовать от обратного. Ходите вместе с ним когда он идет маме помогать и наоборот саме говорите а не пойти ли нам маме помочь! Ведь мужчины обычно всё делают напротив. Хвалите его какой он молодец, что так заботится о маме! Попробуйте вдруг даст результат. У меня тоже бывает, что мужа надо несколько дней просить лампочку дома поменять. Я считаю что главное не идти и самой эту лампочку поменять! Один раз так сделаете потом будет думать, что эт женское дело и вы сами справитесь. Я долго просила передвинуть мужа кровать. В итоге когда его друг был у нас в гостях. Я спокойна без психов и эмоций попросила помощи у друга. мужу стало стыдно! На него это подействовало. и теперь когда я что то прошу но в течении нескольких дней он это не делает ( не ждите что мужик в ту же минуту исполнит просьбу) я ему говорю, что позвоню свекру или его друзьям и попрошу о помощи — на следующий день всёготово. Пробуйте искать к нему подход. Все мужчины разный. Мне кажется дело не в свекрови. если она просит его помочь возможно просить больше некого? согласитесь и вы бы помогли своей маме! Возможно после того как он помогает маме на домашние дела у него не остается ни сил ни желания. Удачи Вам, Даша. Я уверена у Вас всё будет хорошо! И не вините родителей — это самое святое что у нас есть, ищите проблему в другом месте это моё мнение!