Газоотвлдка - вопрос №904975

Добрый день! подскажите пожалуйста, чем опасно что я пользуюсь вместо газоотводной трубочки ватной палочкой с вазелиновым маслом, для того чтобы малыш покакал.

Лучший ответ по мнению автора

 Нельзя пользоваться не ватными палочками, не градусником, не мылом. Это все чревато тяжелыми последствиями. Если задержка стула более суток, лучше поставить клизму с теплой водой. Следить за питанием малыша, чтоб предотвратить запоры.А также ежедневно делать массаж животика.