Считаеться ли изменой - вопрос №905391

Считаеться ли изменой виртуальный секс по интернету в венчаном браке?

Ответы

Да не посчитают мой ответ за богохульство, но во времена великих пророков не было интернета… ))
Однако, если считать само действие очевидной реализацией намерения получить удовольствие вне супружеского ложа, то скорее все-таки да, чем нет.
Мне всегда в таких случаях хочется спросить: а вы то сами, как считаете?
Если оставить в стороне совсем уж очевидную догму, то «вне человека греха нет». Именно человек своими помыслами отягощает вначале душу, а потом уже свою судьбу, творя те или иные поступки. Поэтому только вы сами (или тот, о ком вы спрашиваете) можете ответить на вопрос — измена это или нет.
А если уж говорить о сохранности брака, то не то важно, что он — венчан, а то, как дошли супруги до того, что появился виртуальный секс. И можно ли что-то изменить? Верность без любви, также как и любовь без верности — одинакого плохо. И только у любви есть шанс что-то изменить!

Здравствуйте !

Я отвечу по другому. Господь сказал:«Аще кто воззрит на жену с вожделением, уже прелюбодействовал с ней в сердце своем». Так что виртуальный секс считается изменой.