Здравствуйте! У меня такая проблема,до... - вопрос №905728

Здравствуйте! У меня такая проблема, до нашего брака муж жил с другой женщиной у нее была дочка 8летняя. Потом они разошлись. Сейчас я живу с мужем 12 лет, детей совметных у нас нет. Но тут не давно, в интернете дочь второго брака нашла его. Теперь они переписываються, она называет его папой. Он ей звонит, дело в том что онработаетпо вахтам. Когда я ему звоню он трубку не берет, а ей звонит. Он считает ее дочкой, у нас из-за этого скандалы. Она ему написала что хочет жить с ним, потому что он к ней хорошо относиться. Я не знаю как себя вести, боюсь что наша семья рухнит из-за нее. После развода он не видел и не знал о ней не чего 14 лет. Подскажите пожалуйста что мне делать? Уж очень хочется сохранить семью.

Ответы

Доброе утро. Оксана, обязательно поговорите с мужем, и расскажите о своих переживаниях, только предварительно составьте сценарий разговора с ним и учитывая следующие позиции: *соотнесите баланс времени и место разговора; *четко обозначьте тему разговора и основные моменты, которые бы хотели проговорить; *ясно, четко и лаконично излагайте свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов; *найдите по несколько железобетонные аргументов, подтверждающих каждую вашу позицию; *продумайте ответы на вопросы или ответы мужа, которые вас не устроят; *соблюдайте в разговоре верную тональность и т.д.

И еще. Обязательно избавьтесь о страхов- это позволит вам по другому взглянуть на создавшуюся ситуацию.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Доброго вам дня, Оксана!

Страх, действительно, плохой помощник. В состоянии паники, обиды или раздражения вряд ли можно принять решение и совершить действие, которое поможет разрулить ситуацию в желаемом направлении. Вначале вам нужно понять, чего вы хотите на самом деле для себя в дизни вообще, и в отношениях с мужем, в частности. Потом уже предпринимать действия в соответствии со своими решениями. И конечно же, нужно быль максимально спокойной и доброжелательной. Опыт показывает, что претензии, требования и ультиматумы никогда не работают на укрепление отношения, но всегда разрушают близость и гармонию.

Удачи вам и всех благ!

Александр Волков