Здраствуйте, дочке 7 мес Уже... - вопрос №905952

Здраствуйте, дочке 7 мес. Уже месяц кашель ( редкий) с хрипами. Два раза ходили к врачу, он сказал лёгкие чистые, горло красное, прописала лекарства, не помогли, а сегодня температура была 37.5 что делать и может ли это быть пневманией?????

Ответы

здравствуйте. Извините, что не могла зайти и прочитать нормально почту, вот только сегодня зашла. Повода для беспокойства пока мало. Пока для начала нужно сдать бактериологический анализ- посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Назовите лекарства, которые вы принимали. Горлышку можно попробовать проделывать орошения слабосолевым раствором теплым шприцом без иглы под напором в наклонном положении, раза 3 в день. Поскольку состояние вашего ребенка пока не понятное для всех, смазывание носовых ходов оксолином 3раза в день не помешает. Если ребенок находится на грудном вскармливании- то регулярнее и почаще кормить грудью, введение прикормов своевременно. А дальше- после результатов анализа можно будет скорректировать лечение. Жду результата. Пока.