Здравствуйте!Помогите пожалуйста,очень Вас прошу - вопрос №905985

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, очень Вас прошу.я уже запуталась во всех своих догадках… Дело в том что я встречаюсь с парнем.Учимся мы в одном учебном заведении., на одном потоке, только в разных группах.Встречаемся уже 9 месяцев.ему 20 мне 22.У нас все хорошо (кино, прогулки, разные приятности), но меня начал волновать тот вопрос что он до сих пор скрывает наши отношения от всех: от родителей, друзей, сокурсников.Хотя с нашими общими друзьями(одногруппниками) я в отличных отношениях… Скрывать от родителей я еще понимаю, чтобы лишний раз и не беспокоились, но что делать с друзьями? Ведь глупо скрывать от них, иногда просто очень хочется подойти к нему на той же перемене, поделиться какой-то информацией, возможно обнять, я уверена они нормально отнесутся к этому.Но парень ОЧЕНЬ против.поэтому мы скрываемся на других этажах, где не могут появиться знающие нас люди… меня это начало обижать.я неоднократно пыталась спросить у него в чем причина, говорила с ним, а он постоянно уходит от ответа, говорит -«зачем им знать» Я не знаю что уже делать.думала может поставить ультиматум, или специально сделать так чтоб узнали друзья, якобы случайно… не хочется и терять парня, он замечательный, но вот только с такой причудой) помогите пожалуйста, буду очень признательна.

Ответы

Доброго времени суток, уважаемая Екатерина!

Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. Почему для Вас так важно, чтобы эти отношения были известны окружающим? Очевидно, что у Вашего парня есть какая-то важная (во всяком случае, представляющаяся ему важной) причина для того, чтобы не афишировать их. И причину эту он тоже не хочет раскрывать. И тут возникает вопрос о Вашем к нему доверии — либо Вы доверяете ему и признаёте, что у него могут быть причины для того, чтобы не раскрывать эти отношения перед всеми, либо не доверяете, считаете, что за этим что-то скрывается («я уже запуталась во всех своих догадках»). И тут уже решать Вам — действительно ли Вы считаете, что есть основания в чем-то его подозревать в связи с этой скрытностью.

С другой стороны, то, что он не хочет объяснить Вам причин, по которым он настаивает на том, чтобы сохранять отношения в тайне, вызывает вопрос уже о его доверии к Вам.

Вы пишете, что спрашивали у него о причинах такого его поведения — а обсуждали ли Вы с ним вопрос о взаимном доверии, о том, насколько каждый доверяет другому, что может доверить близкому человеку, а что нет? Возможно, причина проблемы скрывается в том, что ваши точки зрения по этому вопросу не совпадают?

Анна Медведева