Здравствуйте Подскажите пожалуйста что с... - вопрос №906687

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что с моим волнистым попугаем он сидит на жёрдочке на пузике низко, глазки прикрыл, как будто подавился.

Ответы

Мог простудиться, а мог что-то скушать не то. Понаблюдайте,  не тошнит ли его, нет ли поноса. Самое главное, чтобы он кушал. Попугайчики быстро слабеют и без еды не могут жить более двух суток. Если он перестанет есть, тогда нужно принимать меры. Надеть перчатку, взять в руки и вливать по каплям в клюв рисовый отвар попеременно со слабым раствором марганцовки без кристалликов. И так раза 3-4 в день. Дайте ему покой, пусть клетка стоит в теплом, но проветренном месте.

Он съел паучка а он ядовит и теперь ему плохо.Попробуйте влить в клюв кастровое масло.