Здравствуйте! Скажите пожалуйста,очень переживаю!!!Не могла... - вопрос №906842

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, очень переживаю!!! Не могла забеременеть 3 месяца, потом заболела гайморитом, прописали цефтриаксон в/м. Ставили уколы, за день до прописки антибиотиков был половой акт, еще не знала что болею так серьезно(((Помогите! как повлияет антибиотик на плод? На развитие???? Очень хотели ребенка(((Неужели придется прирывать((((

Ответы

Здравствуйте, уважаемая Натали!

Цефтриаксон ни как не повлияет на плод, потому что этот антибиотик принимают даже во время беременности по показаниям. Тем более на ранних сроках действует правило «Все или ничего», если происходит какое то вредное влияние на плод, то происходит выкидыш, если беременность сохраняется, то ребенок рождается здоровым.

Будьте здоровы!