""4 года уже болит спина... - вопрос №907208

"«4 года уже болит спина и низ живота. 2010 году удалили апендицит. боли в животе остались. врачи ничего не могут найти. анализы хорошие, почки здоровые, по-женски все нормально, был полип эндометрия его удалили в июне 2010 года а спайки малого таза и брюшной полости рассекли в 2013 году. боли остались. на позвоночнике есть грыжа 0.4 но врачи сказали что грыжане отдает такие боли. лежала четыре раза в больнице, лечили спину, лечили кишечник (хотя кишечник здоровый)… болит каждый день, живу на обезболивающих. помогите!!! что такое у меня может болеть? „“

Ответы

Здравствуйте. По такому скудному описанию симптомов и обследования трудно делать какие либо выводы. Но, предполагаю, что это может быть синдром раздраженного кишечника, хронические тазовые боли, остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Не исключаю, что возможна и сочетанная патология и подход лечению необходим комплексный.

Буду признательна за оценку ответа.