Как не допустить измен и сохранить отношения. - вопрос №907372

Здравствуйте! Я регулярно встречалась с парнем около 10 лет (нам 30 лет). Но только 9 мес. назад мы стали жить вместе, когда создались все благоприятные для этого условия. Он переехал ко мне, в другой город. Планируем свадьбу. У нас хорошие дружеские и сексуальные отношения. Я его хвалю и всегда готова для секса. Серьезных проблем в быту у нас нет. Ясчитала, что у нас большая любовь. Но не так давно я обнаружила, что он сидит не один год на сайте знакомств. Схема его действий одинакова: он знакомится с девушками, общается, берет у них телефон. звонит им тайно от меня. Я попыталась выяснить в чём дело, ничего ему не говоря о моём открытии. Я выяснила, что он сайте знакомств ищет (буду цитировать его слова в ""): «интересного собеседника, с которым всегда будет о чём поговорить, особенно того, кому интересна тема здоровья, да и вообще людей всесторонне развитых» и «Я ищу хорошего приятного общения, возможно в последствии друзей. Я просто здесь недавно живу, поэтому друзей да и просто людей с которыми можно просто поговорить почти нет. Вот собственно такая цель...» Поскольку в интернете «и так парни пишут с нетрадиционной ориентацией», то всё сводится к общению только с девушками. однако я не уверена, что поиск подруг — это открытый мотив общения с другими девушками. Поскольку считаю, что тогда бы он это общение не скрывал от меня. После того, как девушки дают телефон, он предлагает им встретиться. Выяснила, что он не сообщает девушкам, что у него есть пара. Недавно предложил другу втайне от меня пойти покататься на коньках с девушкой (с которой общается в интернете и по телефону тайком от меня) и её подругой. Встреча состоится при первой возможности. Как мне, зная это, вести себя в этой ситуации, чтобы не допустить измен и сохранить отношения? Есть её номер телефона, но не уверена, что должна ей звонить, поскольку она скажет ему об этом, и трудно будет проводить дальнейшую разведку. Считаю, что даже если он действительно просто ищет друзей, данная встеча будет большим риском для меня, потому что он парень, а они — девушки. Кроме того, знаю, что он не ограничиться одной встречей и с одной девушкой. Цитирую его: «я считаю, что всё начинается с дружбы, может дружба перерости в глубокие чувства, а может просто в секс, это не важно главное что бы было интересно, особенно в общении». Помогите мне, пожалуйста, найти верное решение. Я не смогу простить измены.

Лучший ответ по мнению автора

Марина, добрый день!

Вы знаете, "… не допустить измен..." в том варианте, в каком Вы предполагаете, практически невозможно. Во-первых, он взрослый человек и запрещать Вы ему ничего не можете, он принимает решения самостоятельно. Во-вторых, если ему так интересно жить, он будет продолжать это делать несмотря ни на что, пока сам к этому процессу не потеряет интерес… (а когда это случится, кто знает?!). В третьих, даже если Вы постараетесь контролировать его ежеминутно и постоянно,  и положите всю свою жизнь на «алтарь» контроля и разведки (а надо ли Вам это самой?!), он найдет способы сделать то, что считает нужным, ведь  «запретный плод сладок...»

Изменения в жизни человека всегда начинаются с желания  только его самого что-то в себе изменить (безусловно, внешний фактор может подтолкнуть к изменениям, например, заинтересованность во взаимоотношениях с человеком...). У Вашего парня, судя по всему, желания изменять привычные алгоритмы общения пока нет....

Что делать?! Позволю себе взглядом «со стороны» обратить Ваше внимание на Ваше же письмо. Вы пишите: "… Я его всегда хвалю и всегда готова для секса..., серьезных проблем в быту у нас нет....."  — А далее про его общение через сайты знакомств, где он ищет  "… интересного собеседника, с которым всегда будет о чем поговорить..." Получается некая нестыковка, Вы нигде не пишите о том, как и о чем Вы общаетесь… Понимаете, даже при организованном быте, хороших взаимоотношениях и замечательном сексе «А поговорить?!...» никто не отменял. Возможно, ему просто не хватает в какой-то степени именно  вот этой ментальной близости с Вами: общие темы, разговоры, обсуждения, дискуссии… Если это так, то это  абсолютно поправимо — общйтесь себе в удовольствие: ищите интересные для Вас обоих темы, постарайтесь расширить свои познания в тех областях, которые интересуют именно его (тема здоровья, например)… Нравятся ему люди "… всесторонне развитые...", так и хорошо, вот и развивайтесь всесторонне вместе (понаблюдайте, определите направления, и при желании действуйте)!

Что касается всего остального — как будет изменяться его поведение, как будут складываться Ваши взаимоотношения, захотите ли Вы продолжать их… покажет только время....

Искренне желаю Вам удачи!

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина! «Я считала, что у нас большая любовь» — Вы имеете право говорить только за себя саму, особенно в данной ситуации. Вы ведь «встречались» на дистанции, через интернет? Так Вы были одной из многих девушек, с которой он общался. И в итоге — единственной, к которой он решился переехать. Вам это о чем-нибудь говорит? Вообще, чего Вы ждете от человека? Если «большой любви», то повторяю — это Вы вправе ожидать только от себя, а ожидать «большой любви» от другого —  это заведомо ставить человека в принудительные условия, что одновременно исключает само понятие «большой любви». Или парень САМ проявляет эти чувства, и тогда все будет искренним и понятным, или Вы ждете от него «большой любви» и от большого ожидания впадаете в большую иллюзию. Теперь Вам предстоит уже открыть свои глаза, уши, другие чувства — и наконец-то узнать, что именно Вы чувствуете ОТ этого человека к себе. Не в своих фаназиях, а в реальных отношениях с ним.

Видите, я ни слова не написал о его общении с девушками. Сегодня это для него часть его многолетнего сложившегося образа жизни, которая за все эти годы никак не повлияла на ваши отношения. Но теперь Вы готовы взять и «включить» это влияние. А зачем??? Может проще стать для человека не только сексуальным объектом, но и настоящим другом? Но это как раз сильно расходится с Вашими ожиданиями «большой любви» от него.

Удачи!