Лекарства при планировании - дайте совет - вопрос №907408

Здраствуйте. Скажите, пожалуйста, ваше мнение. По результату цитологии — воспалительный тип мазка — врач выписала тержинан и гроприносин на 6 дней. Эти дни сказала предохрпараняться. а у меня овуляция приходится где-то на 5й, 6й день лечения. Можно ли  заняться один раз без предохранения днем, если таблетку закладываю перед сном, на 4й, 5й день лечения, чтобы сперматозоиды были «во мне» намомент овуляции. Спасибо.

Ответы

Добрый вечер, Елена. Цитограмма воспаления не является противопоказанием для незащищённого полового акта, если только в обследовании (мазках, соскобах на ИППП) не выявлена патология, которая может привести к развитию воспалительного процесса специфической этиологии. Здоровья Вам и удачного зачатия.