меня раздражает сын мужа, мальчику... - вопрос №907624

меня раздражает сын мужа, мальчику 32 года, нервный и вечно недовольный, хотелось бы жить отдельно от него, но пока нереально, с мужем отношения очень хорошие, как мне быть? сказать мужу — не реально, это его сын, у меня от всего этого депрессия. что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Как бы грубо не звучало, но то, что он вас раздражает, это ваша проблема.

Мальчик (32 года) проживает свою жизнь. делает это как умеет и как хочет. он свободен во всем, да и папа поощряет его поведение. А вас раздражает то, что сопоставляете родство....сказать мужу — не реально, это его сын.

А вы простите мужу кто? Или ваши отношения складываются по принципу: кто родней, тот и имеет право делать всё что хочется, а кто нет (в частности вы), такого права не имеете и должны терпеть?

Перестаньте видеть в нем конкурента. Вы можете быть счастливой со своим мужем даже во время самых (на ваш взгляд) глупых поступков «мальчика».

Если у вас с сыном неразрешенный конфликт за место под «солнцем», то вы можете быть всего лишь раздражителем для его безумных поступков...

Никто не говорит о том, что его раздражительность может быть вызвана той же причиной, что вы с мужем мешаете ему жить свободно, находясь на одной территории.

Перестаньте копить не нужные обиды и тем более судорожно пытаться что-либо изменить. Ведь в вашем положении, всё происходит не так, как вы хотите. Вы устанавливаете правила, а сынок их нарушает. вы реагируете на это. и вся эта ситуация будет иметь место быть до тех пор, пока вы на все это реагируете.

А с мужем поговорить следует, но не устанавливая какие-то правила и требования (что может быть воспринято супругом негативно). А наоборот, поговорите о вас, о ваших дальнейших планах, узнайте мысли супруга о женитьбе сына или его самостоятельности, что вы готовы его поддерживать и т.д.

Вы не написали сколько вам лет, сколько мужу, давно ли вы в браке? ведь это также имеет значения. Почему вас раздражает поведения сына, если его действия никак к вам не относятся?

Берегите себя и своих близких!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, "мальчику 32 года" — уже одно это показатель того, как сын мужа себя позиционирует. Это не мальчик… Это взрослый мужчина, который скорее всего не хочет на себя брать ответственность за свою жизнь… По паспорту вырос давно, а до сих пор жаждет, чтобы с ним все носились, угождали и обращались как с ребенком, потому и нервный и вечно недовольный....

Пропишите четко границы в семье, чтобы «мальчик» прочувствовал, что он уже давно вырос и живет на этой территории временно. Начинает высказывать недовольство — проговаривайте ему о том, что если его что-то неустраивает — пусть сам делает/вносит изменения в то, что его не устраивает, тк он взрослый человек, а не ребенок за которым нужно ухаживать.

Депрессия — оттого, что все свои негативные эмоции по поводу данной ситуации пытаетесь держать внутри себя, не показывая мужу.

Катерина, мальчику давно пора жить отдельно, Вы боитесь сказать супругу о своем мнении по этому поводу, а о чем Вы ещё заставляете себя молчать?.. Видимо, депрессивное состояние возникло не только от «нереальности» сказать мужу о проблеме с мальчиком. Обратитесь к психологу, разберитесь в истинных причинах Вашего состояния. Удачи Вам и всех благ. Ирина.