выпадение волос - вопрос №90782

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Сильно выпадают волосы — впереди и на зтылке уже светится все. Подскажите, чем можно помочь, может есть какие-то народные рецепты? Спасибо

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Есть очень эффективное средство против выпадения волос, называется оно «Эсвицин» и продается в апетеке, несмотря на дешевизну и скромность флакона, средство заслуживает внимания. Рекомендую его Вам как и всем своим друзьям и знакомым имеющим аналогичные Вашим проблемы с волосами, эффективность проверенна многократно. Удачи Вам и шикарной шевелюры. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Очень хороши индийские шампуни и средства для волос. В рекламе они не нуждаются, так как все знают, какие роскошные волосы у индианок. Большой выбор средств для волос и шампуней можно посмотреть на сайтеwww.omsairam.ru/category/indiyskaya-kosmetika-dlya-volos

2. Рецепт от выпадения волос для женщин: в пропорциях 1-3-3-3 возьмите коньяк, луковый сок, отвар из корня лопуха, яичные желтки. Все это перемешайте и взбейте до однородной массы. Втирайте это в голову, а поверх замотайте пакетом и полотенцем. Делать так раз в семь дней и на два часа.

Здравствуйте Ольга! На Востоке женщины использовали упражнение которое стимулировало выработку женского полового гормона и как следствие женщина дольше оставалась молодой с естественным цветом волос, кожой и т.д. Сейчас это упражнение называется аутогинекологический массаж. В старину за женщин которые владели этой техникой давали калым в несколько раз больше. Если Вас интересует — пишите.

Здравствуйте! Можно и даже нужно принимать витамины внутрь. Из общедоступных — Пантовигар, Иннеов «Красота волос», Дрожжи. Но лучше сдать анализы и понять причину выпадения. Возможно, гармоны, недостаток витаминов, стресс — в зависимости от этого и лекарство назначат.
Для наружного применнеия рекомендую (если до специалиста не дойдёте) линию от Ducray «Анастим» или «Хроностим». Простите, что подойдёт Вам.

Народные — если кожа жирная, то нужно стимулировать луковицы для роста. Солевой пиллинг и маска, предложенная коллегами, например (луковый сок дает отличные результаты). Репейное масло. Хна бесцветная бывает.
Также продаются специальные наборы масел для стимуляции роста. Стоят недорого. Но при жирной коже — не рекомендую масла. Лучше лосьоны.

Возмодно у вас не хватка йода в организме. Купите таблеки в аптеке, желательно «Маринид»,«Йодид»,«Спирулина». Многим людям помогает. Удачи вам .)

Примените настойку перца красного. Один стручек на бутылку водки, настаивать не менее 20 дней, периодически встряхивая, затем втирать в кожу головы 2 раза в день, конечно массаж головы. Готовые препараты в российской компании «Мирра люкс», там есть шампуни, бальзамы и то, что нужно попить внутрь. Результаты всегда хорошие.

Есть надежный и безопасный метод, который я проверила на себе. После рождения второго ребенка моя шевелюра как-то быстро стала редеть. Не помогало ничего и тут в  литературе я наткнулась на народный рецепт, который меня просто спас. Крупную поваренную соль нужно бережно втирать в вымытые мокрые  волосы. Это и маска и массаж одновременно. Втирать нужно минуты 2-3, а затем оставить соль на 10 минут. Будет легкое пощипывание. После соль смыть, а волосы вымыть любым шампунем. Курс лечения 7-10 процедур, через день. Вначале будет казаться, что выпадает очень много волос, но не пугайтесь, поскольку это результат массажа, при котором выпадают совсем ослабленные волосинки.