Влияние антибиотиков на мазок - вопрос №907913

Здравствуйте! Через 4 дня у меня назначен осмотр у гинеколога, в частности, будут брать мазок. В данный момент у меня осложнения после перенесенного ОРВИ и терапевт назначил мне прием антибиотика. Подскажите, можно ли начать прием до мазка, не испортит ли это объективную картину анализа?

Ответы

Добрый вечер, Юля. До забора анализа на флору(мазок), антибиотики принимать не следует. Т.к. ничего, кроме, дрож.грибка не найдут. Здоровья Вам.