Миома - вопрос №908189

Добрый день. У меня обнаружена миома 2 на 2 см, за полгода выросла на о,5 см, врач сказала, что лечение не требуется. Сдала анализы на гормоны и кровь на гемоглобин. Отклонений нет. Стоит ли принимать противозачаточные таблетки?

Дополнение автора от 13.01.14 00:04:23

Мне 30, планирую еще рожать, один ребенок есть. какие препараты могут предотвратить рост узла?

Ответы

Добрый вечер, Елена. В зависимости от того какой у Вас возраст, и планируете ли Вы беременность. По Вашему сообщению понятно, что отмечается рост узла. Соответственно, чтобы Вы не попали в последствии на операционный стол, Вас необходимо лечить косервативно, т.е. препаратами, которые предотвратят рост узла. Здоровья Вам.