Республика Северная Осетия — Алания

банкротство - вопрос №908685

здравствуйте. мой вопрос. мой компаньон взял деньги у физ лица для развития бизнеса. у нас ООО. деньги он взял на основании договора займа под залог здания который числиться на баллансе ООО. бизнес не пошел… по уставу он имеет право на единоличное принятие решении по вопросам развития ООО. теперь мы банкрот. что делать чтобы отвоевать здание на покупку которого мы потратилиравные с моим компаньоном средства?

2 ответа

Ответы

Сослан, для ответа нужна дополнительная информация, консультация платная.

Здравствуйте, Сослан,

Возможности, конечно, всегда есть. Чтобы спланировать варианты действий или убедиться в невозможности таковых, необходимо для начала знать:

  • -что значит «по уставу имеет право»: в качестве участника ООО или директора ООО?
  • -каким образом оформлялся договор займа: где регистрировался и подтверждался?
  • -зарегистрировно ли в Госреестре обременение недвижимости?

Это только для начала.

С уважением, С.Попов