Жидкость из ушей - вопрос №908851

Добрый день! подскажите пожалуйста от чего из ушей может вытекать жидкость, немного, не постоянно но в течении дня.травм не было.после чистки ушей ватными палочками чаще появляется, но я без фанатизма это делаю.они не болят, просто жидкость прозрачная течет, на боку лежишь например, головой двигаешь-ухо хлюпает… подскажите что это может быть? может антибиотики для ушей покапать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уши ватными палочками чистить нельзя совсем, убирая серу, вы убираете защитный барьер. Необходимо обратиться на очный прием к лор врачу, возможно имеет место наружный отит. Лечение можно назначить только после осмотра.