Невестка - истеричка Как быть,... - вопрос №909043

Невестка — истеричка… Как быть, как реагировать на её визги, нелепые обвинения (больше в адрес сына). Потом она извиняется, говорит, что никого не хотела обидеть… Делать вид, что ничего не произошло? Объяснять, как всем обидно, кажется, не надо — она потом плачет и говорит, что просто не могла справиться со своей злостью и раздражением...

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ирина, вы — замечательная свекровь. Причины такого истеричного поведения снохи поведения вашей невестки, могут лежать:

*как в области физиологии, поэтому ей, как минимум, нужно пройти медицинское обследование, и обязательно эндокринолога и гинеколога, чтобы исключить проблемы физиологического плана. 

*как и в области психологии, потому что  «злость… и раздражение..»-могут быть показателем одной их форм психологической защиты. От кого и от чего защищается ваша сноха нужно выяснить, освободиться от негативных эмоций и освоить новые модели поведения и взаимодействия ей может помочь специалист. Покажите снохе наш сайт, пусть выберет специалиста и запишется на онлайн-прием.

* как в области воспитания. И если проблема в этом, то ей поможет процесс перевоспитания. 

Но, не смотря на эти сферы, вам и её мужу нужно выбрать модели поведения и взаимодействия в ней, в которым, как минимум, должен присутствовать юмор (обратите внимание- добрый юмор, а не сарказм)

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

14.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store