Чего хочет мама? - вопрос №909229

Здравствуйте!  Меня зовут Мария. Помогите пожалуйста в такой ситуации.  Не получаеться наладить отношения с матерью.  Ее не устраивает то, что я мало зарабатываю, она постоянно ставит мне в пример, то детей соседей, у которых есть машина. то других людей, которые по ее мнению лучьше, чем я, потому что у них есть дети, семьи, хорошая работа, что на них " шкурагорит". Не пойму что она от меня хочет: не пью, не курю. Разве что  нет мужа. Я не понимаю в чем моя вина. Может в том что я недостаточно материально помогаю, а по возможности, а может быть  хочет через меня реализовать свои несбывшиеся в молодости планы.

Ответы

Вот, сама подробно написала чего она хочет!) Но конечно, это не те отношения, в которых мы нуждаемся. К сожалению, мам не переделать, что могли дать они дали, что не могут, дешевого тепла и принятия, то не могут. Так что пора получать их в других отношениях, с любимым человеком, а главное с собой. Правда когда мама не любит или любит не так, любить себя очень сложно. Но возможно. Отрезайте пуповину и, вы уже не её дочка, вы самостоятельный человек. Поколение вашей мамы тоже относительно травмированое, скорее всего по ней проехалась  вот эта схема http://www.force2live.net/2013/02/01/%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F/