добрый день я беременна 9... - вопрос №909437

добрый день.я беременна.9 недель.анализ на рв дал положительный результат.пролечилась 20 лет назад полностью и тщательно.после родила сына и ВСЕГДА, все эти 20 лет все анализы на сифилис были отрицательными.почему сейчас так получилось? повторного заражения не было.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Во время беременности может быть ложноположительная реакция. Сама беременность может ее спровоцировать. Вам нужно будет сдать дополнительно анализы для выявления антител для того, чтобы опровергнуть, либо подтвердить результат.