Несколько месяцев назад я узнала,... - вопрос №909682

Несколько месяцев назад я узнала, что у мужа есть любимая женщина. Из семьи он уходить не хочет, а сам постоянно врет, что там все закончено, при этом продолжает с ней общаться. У нас 3 детей, но и там у нее есть дети свои. Я с ней разговаривала, она без моего мужа жить не может, и говорит, то он ее любит,сама знает, что для мужа очень важна и нужна наша семья, но отставать от него сама не собирается. Я предложила мужу обвенчаться, он согласился, но от общения с ней не отказывается. Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе тро. Оля, вы уже допустили ряд серьезных  стратегических и тактических ошибок, и даже венчание не спасет брак.

Оля, если вы хотите сохранить семью, то срочно вырабатываете стратегический план по возвращению «блудного» мужа в родные пенаты. И пока ее не поздно, попробуйте сделать следующее:

*проаналируйте ваши семейные отношения и себя в этих отношениях — это позволит вам найти и уберать свои ошибки и не наступать на «знакомые грабли».

*поднимите самооценку -это позволит вам стать уверенней в себе.

*проработайте страхи-это позволит вам стать смелее.

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные -это позволит вам перевести семейные отношения на качественно новый уровнь.

*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит вам не драмматизировать  ситуацию и с честью выходить из создавшейся жизненной коллизии.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Венчаться, конечно же. Господь, разумеется, вскоре ниспошлет вашему мужу осознание неправильности его поведения. И жизнь наладится.