как повлиять на мужа?он не... - вопрос №910302

как повлиять на мужа? он не хочет пизнавать себя виноватым ни в какой ситуации, пытаешся ему что-то говорить, ответ один-не нравится, давай разойдемся.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,

может быть ему само состояние виноватости не комфортно и нужно уметь доносить до него ваши пожелания в дрругой форме.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лариса, сейчас я перефразирую вопрос (оставив смысл без изменений): как управлять мужем манипулируя на его чувстве вины?

Желаете доминировать? Если так, то потом не плачьте по поводу «почему он такой несамостоятельный, все приходится делать самой».

Отношения в браке (я имею ввиду гармоничный брак!) выстраиваются по принципу «взрослый — взрослый». У Вас же «Родитель (Вы) — ребенок (ОН)». Т.е. Вы играетесь в мамочку. Скорее всего Вы копируете родительскую семейную модель. Они счастливы? Хотите повторения? (об этом у Берна)

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.