как найти в интернете - вопрос №91054

Уважаемые эксперты, Хочу вспомнить, но не могу название одного, запомнившегося фильма. Надеюсь, что кто-то смотрел этот фильм и помнит его название, а еще лучше, подскажет, как его найти. Хочется мне еще раз его посмотреть.

Краткое содержание сюжета фильма: идет судебный процесс. Дело происходит то ли в Китае, то ли в Японии. Действующих персонажей фильма четверо, и каждый из них излагает своюверсию случившегося судье. Рассказывают они об одном и том же, а именно, о том, что произошло в лесу. По версии одного из перечаленных лиц, в  лесу произошло следующее: муж с женой едут на лошади, запряженную в телегу, через лес. В лесу на них нападает разбойник и очевидцем преступления становится случайный свидетель.

Судья выслушивает версии указанных лиц, в том числе и духа убитого, и оказывается муж. После судебного процесса судья не знает, кому из них верить, ибо все версии ему кажутся абсолютно правдоподобными.

 Могу лишь добавить к сказанному, что фильм получил премию золотого быка, кажется в 1949 году.

Лучший ответ по мнению автора

Фильм «Расёмон». Подробнее тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Расёмон_(фильм). Ссылку на скачивание могу дать в чате.