Здравствуйте Мне 23 года, живу... - вопрос №910620

Здравствуйте. Мне 23 года, живу с родителями. Пару месяцев назад мне потребовались деньги, я не работала. Я отнесла в ломбард своё и родительское золото, все изделия мы постоянно используем. В том числе и кольцо с камнем, которое досталось по наследству и никто его не носил никогда. Так получилось что кольцо мне выкупить не удалось. Его отдали на переплавку.Вчера. Ещё естьмаленькая надежда на то что я смогу выкупить остальные украшения(сумма накапала большая). Я очень переживаю, не знаю как теперь жить и как смотреть в глаза родителям. Они обезумеют от ярости, да и на здоровье это может отразиться, (папа сейчас проходит курс лечения). Ещё я понимаю что это полностью моя вина, и я не имела права распоряжаться семейными драгоценностями и заслуживаю уголовной ответственности.

Ответы

Об уголовной ответственности вряд ли может идти речь, потому что не было факта преступления, предусмотренного уголовным кодексом. ( Можете проконсультироватьс с юристом на этом сайте). Вряд ли родители поставят вопрос таким образом, что вы их ограбили.

Хотя это и неприятная история, но, жизнь, увы, состоит не из одних праздников. Хотелось бы знать, какой помощи вы ждете от психолога.