Призыв в армию с хроническим пиелонефритом - вопрос №911182

В 2003 году был поставлен диагноз Хронический пиелонефрит на левую почку. Призыв в 2014 году. В период с 2003 по 2014 наблюдалась ремиссия по болезни входе соблюдения режима. Подлежу ли я призыву? С уважением, Александр!

Ответы

Здравствуйте!

В вашем случае нужно руководствоваться пунктом «Г» ст. 72 Постановлением Правительства № 565 от 2013 г. (если в моче в настоящее время нет патологических изменений).

Этот пункт говорит, что вы будете признана по категории Б (годен с незначительными ограничениями). Т.е. вы будете призваны на военную службу. Но все окончательно решит обследование на отсутствие в настоящее время признаков пиелонефрита.

Добра и здоровья вам!