БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ - вопрос №911901

Здравствуйте доктор! Мне 19 лет. Пять дней назад меня начал беспокоить зуд во влагалище, густые бело-желтые выделения и запах мочи стал очень резким. При мочииспускании испытываю небольшой дискомфорт и зуд проявляется сильнее. До появления этих симптомов 11 декабря мне делали биопсию ш/м -у меня эрозия с метаплазированными участками. Врач который делал биопсию при взятии анализа удалил все эти участкии назаначил лечение 6 дней свечи флуомизин, 10 дней свечи депантол и все 16 дней 2 раза в день брызгать спреем панавир интим. Лечение я прошла, а на осмотр после биопсии еще не ходила. Также за несколько дней до появления этих симптомов у меня был половой акт, но защищенный (с презервативом). Я даже не знаю о чем мне думать, раньше такого у меня не было. Помогите пожалуйста очень прошу! Спасибо!

Ответы

Добрый вечер, Анастасия. Поскольку Вы сообщаете, что лечили эрозию шейки матки с участками атипизации (метаплазированный участок). Вероятнее всего у Вас имеется определённый тип ВПЧ (вирус паппиломы человека). Причём при обследовании, особенно в Вашем возрасте, его (вирус) могут не обнаружить, но он всё равно имеется. Симптомы, описанные Вами, характерны для проявлений ВПЧ. Причём они чаще всего усиливаются после воздействия на шейку матки (лечение эрозии). Обратитесь к своему доктору для более детального дообследования. Здоровья Вам Анастасия.