Добрый день Вчера отвела мать... - вопрос №913419

Добрый день. Вчера отвела мать на узи орг.малого таза. Матери 56 лет, почти 14 лет-климакс. Так на узи сказали, что эндометрий 10 мм, неоднородная с анэхоген.включ-ми d до 5 мм. Пр.яич-28,2 x14.1, 2-3 фолликула d до 6,5 мм. Лев.яичник- 25,9 x 11,7 мм, 3-4 фоллик. max d 8,0 мм. Насколько я понимаю, тут гормональные нарушения?! Что вы можете сказать поэтому поводу? С чего начинать обследование? И на какие гормоны провериться? Имеет ли значение день сдачи аналаза на гормоны, если у нее климакс? СПАСИБО!

Ответы

Добрый день, Сима. Вашей маме необходимо в обязательном порядке следующее обследование: МРТ органов малого таза, ЭКГ, консультация терапевта, анализ крови на СА-125, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т4-свободный, не имеет значения день сдачи анализов. ОАК, гр крови, резус фактор, мазок на флору, онкоцитология, пайпель-биопсия (аспират из полости матки), раздельное диагностическое выскабливание с, обязательным, гистологическим исследованием полученного результата. Здоровья Вашей маме.

Алексей Александрович