люблю его - вопрос №91349

Мне 18 я не дождалась парня из армии потом мы все таки помирились и все стало просто отлично и я поняла что я влюбилась позже он пропал. когда пришел из армии встретились поговорили, он сказал что некогда меня не любил а что говорил для его это просто«красивые слова» я не могу не забыть когда вижу сердце замирает а как вижуего безразличный взгляд умереть хочется. Уже на протяжении 4 месяцев не с кем не могу постоит отношения! помогите пожалуйста а то ещё немного я наверно что не то с собой сделаю!!!

Ответы

Да, тяжело, когда любимый человек смотрит с безразличием и говорит, что никогда не любил… А Вы какой реакции хотели от него, когда «недождались»? Возможно в нем заговорила обида. Теперь вы на себе почувствовали каково это…  4 месяца -это не срок для построения отношений. Вам нужно завершить предыдущие, тогда будет место для других отношений. Пока в вас говорит обида и уязвленное самолюбие. Но, за свои поступки в жизни нужно отвечать. Это вам урок. И какие выводы вы из него сделаете зависит только от вас. Поживите с этим, осознайте, примите как есть, простите его, простите себя. потом можно будет поговорить с МЧ, если будет желание. объяснить ситуацию, попросить прощения, простить его. только разговор должен быть без упреков и манипуляций (Манипуляция — это то, что Вы пытаетесь делать здесь «помогите пожалуйста а то ещё немного я наверно что не то с собой сделаю!!»)  Здесь это не прокатывает… Вы можете делать с собой все, что угодно — это ВАШ выбор, если вы это выбираете, то должны осознавать, что ответственность за вашу жизнь лежит полностью на вас, и не на ком больше! И вообще, у человека всегда есть выбор сделать так или по-другому. И мудрость и взрослость заключается в том, чтобы осознавать какую цену вы готовы заплатить за свой выбор. однажды вы уже сделали свой выбор, изменили своему МЧ, но не подумали чем можете за это заплатить… Результат — вы здесь. Извлекайте уроки из своих ошибок, это очень полезно.

Мудрости Вам и ответственности.

Здравствуйте!

Самое важное в такой ситуации — это принять одиночество, и научится быть психологически самодостаточной. Научится быть не в негативном одиночестве, а  в позитивном уединении. На самом деле это возможно если осознавать себя в те моменты когда Вам одиноко — вначале это скорее всего будет больно, но затем происходит принятие того, что Вы одна наедине со своим богатым внутренним миром.  Тогда Вы сможете познать много нового в себе, найти то что Вам по Душе, раскрыть свои собственные желания, устремления, научится в меньшей степени зависеть от того есть кто-то рядом или нет.

Успехов Вам!

Доброго Вам дня!

Парень нанес обиду, сказав о том, что никогда не любил Вас, а просто встречался и говорил «красивые слова», но Вы же понимаете, что это неправда. Он таким образом защищается от Вас, т.к. Вы бросили его не дождавшись из армии и он затаил на обиду, теперь вы ведете себя как маленькие обиженные детки, а пора бы уже повзрослеть и поговорить по взрослому, спокойно без эмоций и амбиций. Если отношения окончательно испорченны и не подлежат реабилитации, то их необходимо ЗАВЕРШИТЬ, чтобы они не стали преградой на пути к новым встречам и знакомствам. Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам. Ирина.

Тут вам никто кроме вас самое не поможет. Вам нужно отпустить его и принять это. Если судьба разводит — значит не судьба. Относитесь философски.