люблю его - вопрос №91349

Мне 18 я не дождалась парня из армии потом мы все таки помирились и все стало просто отлично и я поняла что я влюбилась позже он пропал. когда пришел из армии встретились поговорили, он сказал что некогда меня не любил а что говорил для его это просто«красивые слова» я не могу не забыть когда вижу сердце замирает а как вижуего безразличный взгляд умереть хочется. Уже на протяжении 4 месяцев не с кем не могу постоит отношения! помогите пожалуйста а то ещё немного я наверно что не то с собой сделаю!!!

Ответы

Да, тяжело, когда любимый человек смотрит с безразличием и говорит, что никогда не любил… А Вы какой реакции хотели от него, когда «недождались»? Возможно в нем заговорила обида. Теперь вы на себе почувствовали каково это…  4 месяца -это не срок для построения отношений. Вам нужно завершить предыдущие, тогда будет место для других отношений. Пока в вас говорит обида и уязвленное самолюбие. Но, за свои поступки в жизни нужно отвечать. Это вам урок. И какие выводы вы из него сделаете зависит только от вас. Поживите с этим, осознайте, примите как есть, простите его, простите себя. потом можно будет поговорить с МЧ, если будет желание. объяснить ситуацию, попросить прощения, простить его. только разговор должен быть без упреков и манипуляций (Манипуляция — это то, что Вы пытаетесь делать здесь «помогите пожалуйста а то ещё немного я наверно что не то с собой сделаю!!»)  Здесь это не прокатывает… Вы можете делать с собой все, что угодно — это ВАШ выбор, если вы это выбираете, то должны осознавать, что ответственность за вашу жизнь лежит полностью на вас, и не на ком больше! И вообще, у человека всегда есть выбор сделать так или по-другому. И мудрость и взрослость заключается в том, чтобы осознавать какую цену вы готовы заплатить за свой выбор. однажды вы уже сделали свой выбор, изменили своему МЧ, но не подумали чем можете за это заплатить… Результат — вы здесь. Извлекайте уроки из своих ошибок, это очень полезно.

Мудрости Вам и ответственности.

22.06.11

Здравствуйте!

Самое важное в такой ситуации — это принять одиночество, и научится быть психологически самодостаточной. Научится быть не в негативном одиночестве, а  в позитивном уединении. На самом деле это возможно если осознавать себя в те моменты когда Вам одиноко — вначале это скорее всего будет больно, но затем происходит принятие того, что Вы одна наедине со своим богатым внутренним миром.  Тогда Вы сможете познать много нового в себе, найти то что Вам по Душе, раскрыть свои собственные желания, устремления, научится в меньшей степени зависеть от того есть кто-то рядом или нет.

Успехов Вам!

22.06.11
Сейчас на сайте

Доброго Вам дня!

Парень нанес обиду, сказав о том, что никогда не любил Вас, а просто встречался и говорил «красивые слова», но Вы же понимаете, что это неправда. Он таким образом защищается от Вас, т.к. Вы бросили его не дождавшись из армии и он затаил на обиду, теперь вы ведете себя как маленькие обиженные детки, а пора бы уже повзрослеть и поговорить по взрослому, спокойно без эмоций и амбиций. Если отношения окончательно испорченны и не подлежат реабилитации, то их необходимо ЗАВЕРШИТЬ, чтобы они не стали преградой на пути к новым встречам и знакомствам. Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам. Ирина.  

22.06.11

Тут вам никто кроме вас самое не поможет. Вам нужно отпустить его и принять это. Если судьба разводит — значит не судьба. Относитесь философски.

22.06.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store