У моего мужа довольно непростой... - вопрос №913503

У моего мужа довольно непростой характер. Живем мы в гражданском браке, есть дочь 1,5 года. Я в декретном отпуске пока.Когда мне было 28 лет, а ему 39 лет, мы начали жить вместе.через год я забеременела, ребенка планировали.Хотела съехать от него сразу через неделю, как начали жить. В этот день он напился с другом и, говорит, что уснул у него случайно.Я собрала вещи и ушла. Но через день помирились, я пожалела, что он без меня сопьется. Живем уже 3 года, но с тех пор ничего не изменилось. Пьет каждый день либо пиво 1,5 л или 0.5 водка. Думала, как и все женщины, что с рождением дочки он изменится, а зря. Он пьет теперь еще сидя за компьютером и играет в свои танки. Дочкой занимаюсь только я, и он не любит, когда она его отвлекает от танков.А когда она плачет, он пытается ее воспитывать, ругает так, что у нее начинается истерика, и говорит еще: что орешь??? Говорит, это чтобы она нам на шею не села потом. Меня вообще не слушает, а когда пьяный, ему вообще мерещится, что я всё делаю ему во вред, что вокруг заговор. Если я что-то не так делаю, может просто разбить телефон, уже не один, выкинуть новую вещь в мусорку, пугает, что когда-нибудь разобьет телевизор, разбил мою видеокамеру за 25000 руб, я ее сама до него еще покупала. Это случилось во время моей беременности еще и при гостях, был его друг с подругой. Пока беременная ходила, иногда так доводил, что жить не хотелось, но я потом себя быстро брала в руки и просила прощения у бога и дочки, потому уже ее любила. Родилась она на лицо копия папа. Красивая!!! Да еще периодически предлагает мне оформить кредиты на себя ноутбук или машину, один кредит мы вместе платим, через три месяца наконец-то выплатим. Я не соглашаюсь, отшучиваюсь, что в декрете мол, а он дадут!!! Один из-за этого всё-таки случился большой скандал. Почему я всё это терплю, потому что мама у меня живет в деревне одна на одну пенсию, ей самой почти не хватает. ехать куда-то и ждать поддержки не от кого. А он хотя бы деньги зарабатывает в автосервисе диагностика машин, его даже ценят многие клиенты. Я стала такая забитая, хотя раньше была довольно свободна в своем выборе. Боюсь, что-то не так сделать, иначе он это сломает. Он так учит меня. Конечно думала, что выйду из декрета и заработаю много денег, тогда и уйду от него, я даже придумала как. Но я боюсь, что он мне будет мстить. У него есть что-то такое по отношению к недругам, правда на словах, на деле я не видела. В общем мне надо как-то дожить до того момента, как дочь пойдет в сад. но жить с ним очень тяжело. У меня уже периодически дергается глаз. Надеюсь, что ничего страшного конечно, успокоюсь, пройдет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Римма. Я специально выбрал из Вашего сообщения эти цитаты -

сначала

— я пожалела, что он без меня сопьется

потом

— Думала, как и все женщины, что с рождением дочки он изменится

и в результате

— Я стала такая забитая, хотя раньше была довольно свободна в своем выборе

Понимаете? Ваша жалоба на мужа вполне понятна, вызвает сочувствие, но она совершенно бессмысленная: Вы обратили внимание, что я про него ничего не написал? Потому что он НИКАК не изменился за это время и остался тем же алкоголиком и наркоманом, которым и был, а вот Вы претерпели серьезные изменения, превратившись в запуганную серую мышь. Поэтому дальнейшее пребывание в этой обстановке сделает такой же забитой и Вашу дочь.

Если Вам интересна ее судьба и Ваши собственные действия — заказывайте подробную консультацию и будем вместе думать.

Удачи!