здравствуйте! у меня ситуация такая:... - вопрос №913579

здравствуйте! у меня ситуация такая: в 5 недель открывается кровотечение, кладут в больницу, 2 дня сохраняют беременность, далее делают узи: сердцебиение отсутствет, большая геммато в матке, ставят неразвивающуюся беременность. На след. день делают чистку. Далее выписывают. Неделю дома. Начинает мазать коричневым. едем в клинику на узи и по необходимости на повторную чистку, но на узи врач с удивлением говорит: какаячистка?!, у эмбриона достаточно ритмичное сердцебиение, срок 7 недель, патологий на данный момент не выявлено, отслойки нет. Через неделю повторяем узи — все хорошо. Сейчас 12 недель. сделала скрининг — результаты хорошие. Подскажите пожалуйста, с учетом того что результаты узи и крови хорошие, можно ли не опасаться, что хирургическое вмешательство как-то скажется на ребеночке? тем более срок очень маленький был. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия! Если вы прошли все скрининги и узи, по результатaм которых ваш малыш растёт и развивается очень хорошо, то и волноваться больше не стоит.

Р.С.Скорее всего у вас была многоплодная 2-яйцевая беременность.Первое плодное яйцо не смогло прижиться в матке, дало кровотечение и было удалено.

А второе несколько позже спустилось в матку и стало развиваться и расти.Бывают такие необычные случаи в акушерстве.