Срочно нужна помощь! - вопрос №91363

Мне 38 лет, пол-женский, работаю бухгалтером, только что перенесла серьезную стрессовую ситуацию( во время стресса не могу спать и равнодушна к еде — практически не могу кушать, по утрам когда чищу зубы срабатывает рвотный рефлекс, сердце тоже сильно болело, пила антистресс). Второй день появилась  точечная боль под левым ребром, причем когда лежу- боль не прощупывается и не слышна ни принажатии, ни при простукивании, а когда встаю, как будто касается рёбер и болит. подскажите что это может быть?

2 ответа

Ответы

Стресс — штука серьезная! С ним нельзя легкомысленно обращаться. Нелеченный стрес может вылиться в серьезное психическое или соматическое заболевание. Рекомендую обратиться к специалисту: психотерапевт, психоневролог.

Точечная боль в левом подреберье существенного значения не имеет.

«Все болезни от нервов. Только венерические — от удовольствия»… Это анекдот, но в нём много правды. У вас уже наладились те дела, что дали сильный стресс? Если наладились, то всё постепенно пройдёт. Не прислушивайтесь к своим болезням. Займитесь своим любимым делом. (Хобби)… Это отвлечёт вас от плохих мыслей. Либо  давайте себе физические нагрузки, желательно на свежем воздухе. Прогулки. Устанете. Спать будете лучше, а там и аппетит придёт. Удачи.