Добрый день! Помогите пожалуйста мне... - вопрос №913908

Добрый день! Помогите пожалуйста мне узнать своего покровителя! Меня зовут Арман, 21 февраля 1988г.

Ответы

Арман, духовный покровитель в христианстве (если Вы спрашиваете о христианстве, конечно), обретается при крещении. Им становится святой, имя которого дается крещеному. Если Вас не крестили или Вы не знаете, каким именем Вас нарекли, то никто Вам не поможет со стороны. Принцип соответствия тут не всегда работает.

Но также христианину не возбраняется самому выбрать себе духовного покровителя. Обычно это происходит, как с людьми — по принципу симпатии. Вы начинаете чаще обращаться к духовному покровителю в молитвах, покупаете его икону, читаете его житие, и связь постепенно крепнет. Очень может быть, что Вы даже начнете ощущать незримое присутствие этого святого в своей жизни и получать от него своего рода «знаки» — личные знамения.

Совершенно не обязательно, чтобы имя этого святого было как-то созвучно с Вашим.

И еще, хочется сказать, что небесных покровителей у человека может быть несколько  и в разные периоды жизни их значимость для Вас может меняться.

Илья